Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Четверг, 25.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


« 1 2 3 4 ... 54 55 »

2 ноября  в МОУ "Башкирская СОШ" состоялось окружное методическое объединение для учителей истории и обществознания.

Встреча началась с интересной квест-игры, в ходе которой участники отправились в увлекательное путешествие по историческим эпохам, решая головоломки и задания на каждом этапе. В процессе игры они не только расширили свои знания о прошлом, но и развили навыки работы в команде, аналитического мышления и принятия решений.

После завершения квеста, участники собрались на обсуждение модуля "Введение в Новейшую историю". В ходе обсуждения, педагоги обменивались опытом, делали выводы и делились методиками преподавания данного модуля. Это стало отличной возможностью для общения, расширения кругозора и профессионального роста.

Важным моментом сегодняшнего события было голосование, в ре ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: polrono641780 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

Мы хотим поделиться замечательной новостью о благотворительной акции под названием "Книги Донбассу". МОУО Администрации Половинского муниципального округа объявила сбор книг для детей города Краснодона, который находится на Донбассе. Мы гордимся тем, что уже три школы присоединились к этой инициативе и собрали более 60 книг!

Одна из школ, МОУ "Половинская средняя школа", внесла значительный вклад в акцию, собрав множество книг совместно с детьми и педагогами. Также неизмеримую помощь оказали педагоги Сухменской и Сумкинской школ. Благодаря их участию и поддержке, мы смогли собрать ценные и интересные книги для детей, которые находятся в трудной ситуации.

Акция "Книги Донбассу" продолжается и мы ждем еще больше книг от людей, которые хотят принять участие и помочь в осуществлении этой благородной це ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: polrono641780 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в МОУО Администрации Половинском муниципального округа Курганской области прошло замечательное событие - окружное методическое объединение (ОМО) для учителей географии, биологии и химии. В рамках этого мероприятия учитель МОУ "Байдарская ООШ" Васильева Марина Николаевна поделилась своими впечатлениями о форуме классных руководителей. Мероприятие проходило в Москве и оказалось настоящим вдохновением для педагога. Марина Николаевна отметила, что на форуме были представлены различные инновационные методики и технологии обучения, которые можно применить в повседневной работе с обучающимися. Она активно общалась с коллегами из разных регионов страны, обменялась опытом и получила много полезных идей для своего преподавательского процесса.
Также Марина Николаевна познакомила педагогов с проектом волонтерского отряда "Экопозитив" под на ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: polrono641780 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в ежегодном Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности!
В этом году онлайн-зачет проводится в шестой раз.
Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам.
Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей.
Если какие-то вопросы будут для вас сложными, и вы ошибетесь – вы получите персональные рекомендации, которые помогут вам устранить пробелы в знаниях. Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. Если пройдете зачет успешно – получите сертификат.
Для школьников средних и старших классов 3 ноября впервые будет проведен олимпиадный зачет.
Участники, прошедши ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: polrono641780 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Друзья, на этой неделе начался ремонт детского сада, здание  по улице Мира.

По инициативе губернатора области Вадима Михайловича Шумкова выделено финансирование на его проведение более 10 миллионов рублей.

Планируется заменить инженерные системы - канализацию, водо- и -электроснабжение, провести частичный косметический ремонт внутренних помещений. Окончание ремонта запланировано на 15 декабря текущего года.

Все трудности, связанные с этим – в том числе перевод детей в детский сад «Солнышко» - временные. Сейчас наполняемость «Солнышка» составляет 150 детей. Садик посещают детки из «Березки» в количестве 62 человек. Проблем с размещением воспитанников нет.

Если у вас, уважаемые родители, есть потребность в посещении ребенком детского сада, обращайтесь  к сп ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: polrono641780 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

25 октября 2023 года в Половинском муниципальном округе Курганской области состоялась ежегодная конференция краеведческих работ среди учащихся под названием "ОТЕЧЕСТВО". На данное мероприятие было представлено 7 работ от 6 образовательных учреждений.

Заветными наградами за умение исследовать историю и культуру родного края смогли овладеть лишь несколько юных талантливых исследователей. Так, первое место было присуждено Поспелову Альберту из МОУ "Байдарская основная общеобразовательная школа". За свою работу он получил заслуженное признание жюри.

На втором месте оказалась Горшкова Алина, также из МОУ "Байдарская ООШ", под руководством Васильевой Марины Николаевны. Это яркое достижение подтверждает высокий уровень подготовки учащихся.

А третье место было присуждено Коршуновой Анне из филиала МОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: polrono641780 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Трудовое лето 2023 в Половинском муниципальном округе Курганской области оказалось насыщенным и плодотворным для молодежи. Всего 11 отрядов активно принимали участие в интересных мероприятиях, где занимались играми и заботились о малышах.

Одним из главных приоритетов была чистота и безопасность наших сел. Благодаря усилиям отрядов удалось поддерживать порядок и следить за сохранностью окружающей среды. Важность этих задач неоспорима, поскольку чистое и безопасное окружающее пространство способствует здоровью и благополучию всех жителей.

Отряды также активно занимались сельскохозяйственными делами. На пришкольных участках было выращено и убрано целых 14 796 кг овощей, а для нужд школьной столовой было заготовлено 6521 кг картофеля. Это важная работа, которая обеспечивает питание детей и подростков, а также способствует развитию сельского ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: polrono641780 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Маленькие садоводы детского сада "Половинского детского сада" действительно могут гордиться своими достижениями. Они не только ухаживали за огородом весь сезон, но и успешно собрали свой первый урожай.

Осеннее время - это идеальный период для сбора плодов своего труда. Ребята из подготовительной группы "Звёздочки" очень хорошо знают, что в это время можно собрать разнообразные овощи и фрукты, чтобы запастись ими на зиму. Их огород был полон зелени и цветов, и они не могли дождаться момента, когда смогут насладиться плодами своего труда.

Летом дети с радостью научились ухаживать за растениями, правильно поливали их, удаляли сорняки и рыхлили почву. Их усердные старания и забота о растениях привели к замечательным результатам. Ребятам удалось вырастить сочные и ароматные огурцы, которыми они наслаждались весь летний се ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: polrono641780 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: polrono641780 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

11 октября 2023 года на базе ГАОУ ДПО ИРОСТ состоялся семинар-практикум «Использование оборудования Центра образования «Точка роста» в учебном процессе». Педагоги МОУ "Сумкинская СОШ" посетили этото мероприятие.

 Семинар проходил с целью закрепления теоретических знаний по использованию оборудования Центра образования «Точка роста» на практике. В актовом зале собрались более 50 педагогов по предметным направлениям: физика, химия, биология.

Семинар-практикум проводился с целью ознакомления педагогов с новейшими методиками использования оборудования Центра образования «Точка роста» в учебном процессе. В актовом зале, где проходило мероприятие, царила радостная атмосфера учебной среды, наполненной интересн ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: polrono641780 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Кажется, что учебный год начался недавно, но уже подходит к концу первая школьная четверть. Время летит быстро, и выпускникам предстоят испытания – Государственная итоговая аттестация.
В 11 классе состоялось родительское собрание на тему «Подготовка и проведение Единого государственного экзамена». Цель - ознакомление родителей и детей с содержательной и организационной спецификой ЕГЭ. Собрание провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сумкинской средней общеобразовательной школы Горбачева Людмила Юрьевна, участниками собрания стали учащиеся 11 класса, их родители, классный руководитель. Людмила Юрьевна ознакомила присутствующих с нормативно-правовыми документами, касающимися вопросов государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ (ГВЭ), разъяснила правила проведения ЕГЭ и правила поведения во время прохождения ГИА, напомни ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: polrono641780 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Мероприятие было организовано с целью обсуждения важных вопросов. Тема "Организационо-методическое сопровождение: содержание, принципы и условия реализации" стала основной и вызывающей большой интерес среди участников.

❗Один из ключевых вопросов, рассмотренных на семинаре, был посвящен организации воспитательной работы. Участники обсудили различные подходы и методики, которые способствуют эффективному педагогическому воздействию на учащихся. Было отмечено, что активное вовлечение школьников в различные воспитательные мероприятия способствует их развитию и формированию полноценной личности. Одним из наиболее интересных аспектов семинара стало обсуждение Движения первых.
На семинаре также были рассмотрены вопросы, связанные с проведением всероссийской олимпиады школьников. Были ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: polrono641780 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Светлана Владимировна Сафронова, посвятила более тридцати пяти лет своей жизни системе образования Половинского района. Её уход оставляет огромную пустоту в образовательной среде всего педагогического сообщества.

Светлана Владимировна начала свою трудовую деятельность в ноябре 1988 года в Сумкинской средней школе, где работала учителем русского языка и литературы. В то время она ещё была студенткой Курганского государственного педагогического института, что делает её достижения ещё более впечатляющими.

Светлана Владимировна отличалась профессионализмом и преданностью своей работе. Она вложила много усилий в развитие образования в Курганской области и оставила неизгладимый след в сердцах своих учеников и коллег. Её забота и поддержка помогли многим ученикам раскрыть свой потенциал и достичь успехов в обучении.

После окончания вуза Све ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: polrono641780 | Дата: 08.10.2023 | Комментарии (0)

Каждый год важно оценить эффективность организации отдыха и оздоровления детей, чтобы обеспечить им максимально комфортные условия для восстановления сил и активного времяпрепровождения. 

Основная цель опроса - получить обратную связь от родителей о проведении отдыха и оздоровления детей в организации в 2023 году. Эта информация поможет организации улучшить свою работу и предоставить детям ещё более качественные условия для отдыха и восстановления.

Ссылка на опрос: ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: polrono641780 | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

28 сентября  педагоги из Кетовского, Притобольного, Звериноголовского районов побывали на Байдарской экотропе. Встреча прошла в рамках Межмуниципального семинара "Возможности использования экотропы для географического образования и экологического воспитания."

Участников семинара поприветствовала заведующая районным информационно-методическим кабинетом Ольга Владимировна Жмыхова.

Для участников семинара учитель географии и наставник экологического волонтерского отряда "Экопозитив" Васильева Марина Николаевна представила опыт работы по темам:
- Возможности использования экотропы для географического образования и экологического воспитания;
- Игро-практикум по географическим и экологическим играм, разработанным на местном краеведческом материале.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

  27 сентября в России отмечается день дошкольного работника. Великий русский писатель Максим Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой области трудятся истинные энтузиасты своего дела. 34 педагога являются своеобразными гидами в мире детства. Они создают комфортную и безопасную обстановку, организуют игры и занятия, помогают детям осваивать новые знания и навыки. Они также помогают укреплять социальные навыки и формировать положительное отношение к окружающему миру.

Всего в нашем муниципалитете получают дошкольное образование 264 ребенка. Конечно же большая доля детей посещает Половинский детский сад, который был создан путем слияния двух предыдущих детских садов "Солнышко ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

26 сентября 2023 г.  делегация педагогов Половинского муниципального округа, в составе 11 человек побывала на форуме "Педагоги России".

Учителя и воспитатели принимали активное участие в мастер-классах, тренингах и консультациях, разделившись по секциям. Они получили множество новых и полезных знаний.

На форуме также была представлена выставочная экспозиция, где отечественные производители представили свои методики и технологические решения. Это позволило педагогам ознакомиться с последними тенденциями и инновациями в сфере образования.

Актуальность проведения такого мероприятия обусловлена необходимостью ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

С 19 сентября по 15 октября пройдетВсероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: polrono641780 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой в  Новобайдарской ООШ Половинского МО, 14 сентября  2023 года, проведено развивающее занятие с элементами тренинга для обучающихся начальной школы и психологические акции.

Дети оказались в «Магазине игрушек» - перевоплот ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: polrono641780 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz