Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Пятница, 19.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


06:35
Профессиональные качества современного педагога

Собраться вместе – это начало.
Остаться вместе – это прогресс.
Работать вместе – это успех.

 

            Очередное заседание «Школы молодого педагога» прошло 15 марта 2017 года на базе МОУ «Сухменская СОШ» и было посвящено профессионально значимым и личностным качествам учителя, воспитателя.

            Система Российского образования на современном этапе развития общества претерпевает существенные изменения. Но какие бы реформы не проходили в системе образования, в итоге они, так или иначе, замыкаются на конкретном исполнителе – педагоге. Именно педагог является основной фигурой при реализации на практике основных нововведений. И для успешного введения в практику различных инноваций, для реализации в новых условиях, поставленных перед ним задач педагог должен обладать необходимым уровнем профессиональной компетентности и профессионализма. Когда на смену прежнему стилю жизни, когда одного образования хватало на всю жизнь, приходит новый жизненный стандарт: «Образование для всех, образование через всю жизнь…».

            Современные условия развития общества все больше и больше указывают на то, что умения выявлять, классифицировать, наблюдать, описывать, оценивать становятся все более актуальными. Быть компетентным - значит уметь мобилизовать в данной ситуации имеющиеся знания и опыт.

            Об этом и о многом другом 11 молодых специалистов узнали, посещая открытые уроки, занятия, мероприятия, проводимые педагогами образовательного учреждения.         Традиционно, открытый урок для своих коллег провел  молодой специалист данной школы – учитель физической культуры Рех Д.Н. по теме: «Совершенствование скоростно-силовых способностей».

            Заместитель директора по УВР Корнилова А.В. познакомила молодых коллег с основными профессиональными компетенциями, профессионально значимыми  и личностными качествами учителя.

            В завершении с молодыми учителя проведен тренинг «Все в наших руках».

            Подводя итоги пройденного мероприятия, каждый  для себя сделал определенные выводы, заключения, решив, что  каждый, кто выбирает профессию педагога, берет на себя ответственность за тех, кого он будет учить, и воспитывать, вместе отвечая за самого себя, свой профессионализм, свое право быть Педагогом.

Елена Козлова – заведующая  РИМК

 

 

Просмотров: 430 | Добавил: polrono641780 | Теги: школа молодого педагога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz