Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Понедельник, 29.04.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


В Половинском муниципальном округе прошла методическая неделя, организованная для обмена опытом педагогами в рамках методических объединений во время каникул.
В понедельник состоялась встреча учителей географии, биологии и химии, на которой была обсуждена работа по созданию географического атласа Половинского муниципального округа. Учитель МОУ "Яровинская СОШ" представила разработку маршрута к Яровинскому озеру.

Во вторник  состоялась встреча учителей начальных классов, на которой был обмен опытом по воспитанию финансовой грамотности младших школьников. Учителя МОУ "Половинская СОШ" Птицына Е.А., Дедова А. С., и Баталова А. П. поделились своим опытом, продемонстрировали игровые технологии по финансовой грамотности. Учитель МОУ "Сухменская СОШ" Савочкина Л. А. провела мастер-класс по функциональной гра ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Согласно установленным правилам, подача заявлений на зачисление детей в 1 класс начинается с 1 апреля. В этот период родители детей, которые относятся к школам по закрепленной территории за адресом регистрации/временной регистрации, а также детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление в школы, могут подать соответствующие заявления.

Для остальных детей открыта подача заявлений с 6 июля 2023 года. При этом ученики будут приняты в выбранные школы при наличии свободных мест.

Важно отметить, что в текущем году процесс подачи заявлений осуществляется через портал государственных услуг (ЕПГУ). Для заполнения заявления родителям достаточно перейти по следующей ссылке  ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

22 марта в Кургане прошёл фестиваль «Ворошиловский стрелок».
Участники соревновались в пулевой стрельбе и в полиатлоне.
В соревнованиях приняли участие команды из 25 муниципальных образований
В состав команды вошли: руководитель и два участника - девушка и юноша.Половинский муниципальный округ и Половинскую среднюю общеобразовательную школу представляли Петров Пётр Александрович и его воспитанники,ученики 8в юнармейского класса Петрова София и Пшеничников Михаил.По итогам соревнований команда заняла второе командное место.
Фамилия Петрова уже не раз звучит на данных соревнованиях,надеемся и не последний.София стала третьей в личном зачёте по метанию гранаты .
Поздравляем ребят с удачным дебютом ,желаем дальнейших успехов!!!

Просмотров: 48 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей. Он приобретает все большую значимость, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков, расширению читательского кругозора.
19 марта в зале Дома детского творчества состоялся муниципальный этап конкурса. Участие принимали 15 ребят из 5 образовательных учреждений Половинского округа: Сумкинской школы, Башкирской школы, Сухменской школы, Половинской школы и объединения «Театральный клуб «Хорошее настроение» Половинского дома детского творчества.
Выступления оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образ и смысл текста. Компетентное жюри оценило старания участников и ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

19 марта педагоги из Половинской, Сумкинской и Сухменской школ побывали на межмуниципальном семинаре «Профориентационная работа как средство достижения профессионального самоопределения обучающихся», который проходил на базе МБОУ «Кетовская СОШ имени контр-адмирала Иванова В.Ф.»

Все участники семинара приняли участие в экскурсии по школе и посетили мастер-классы:
«Использование робототехники в профориентационной работе»
«Использование возможностей Точки роста на уроках химии и биологии»
«Физика в профессиях, востребованных в УРФО»
... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

На базе МОУ «Половинская СОШ» и МОУ ДОД "Половинский дом детского творчества" 14 марта 2024 года прошло профориентационное мероприятие, в рамках которого наши старшекласники встретились с представителями из Курганского Государственного Университета.

В МОУ «Половинская СОШ» были проведены лекции по различным предметам: математике, биологии, физике, географии и информатике.

В ДДТ состоялись мастер-классы, которые проводили студенты таких направлений, как "Экология и безопасность жизнедеятельности", инженерное направление и другие. Ребята продемонстрировали работу фрезерного станка, использование очков виртуальной реальности и рассказали о правилах приема, стипендиях, общежитии и других аспектах, связанных с университетом.

Просмотров: 48 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В Половинском муниципальном округе прошел муниципальный этап Фестиваля педагогического мастерства-2024. Участники фестиваля продемонстрировали высокий уровень профессионализма и творческих способностей.

Мероприятие собрало учителей и воспитателей из различных образовательных учреждений округа. Участники демонстрировали свои педагогические методики, обменивались опытом и знаниями. В результате жюри определило победителей.

В номинации "Лучший учитель" победителем стала Карасева Юлия Александровна, учитель физической культуры из "Новобайдарской ООШ"-филиала МОУ "Сумкинская СОШ". Второе место заняла Красилова Елена Николаевна, учитель географии МОУ "Сумкинская СОШ", а третье место досталось Гоголевой Наталье Владимировне, учительнице физической культуры из МОУ "Половинская

      ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz