Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Пятница, 29.03.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


« 1 2 3 4 ... 54 55 »

Маленькие садоводы детского сада "Половинского детского сада" действительно могут гордиться своими достижениями. Они не только ухаживали за огородом весь сезон, но и успешно собрали свой первый урожай.

Осеннее время - это идеальный период для сбора плодов своего труда. Ребята из подготовительной группы "Звёздочки" очень хорошо знают, что в это время можно собрать разнообразные овощи и фрукты, чтобы запастись ими на зиму. Их огород был полон зелени и цветов, и они не могли дождаться момента, когда смогут насладиться плодами своего труда.

Летом дети с радостью научились ухаживать за растениями, правильно поливали их, удаляли сорняки и рыхлили почву. Их усердные старания и забота о растениях привели к замечательным результатам. Ребятам удалось вырастить сочные и ароматные огурцы, которыми они наслаждались весь летний се ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: polrono641780 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: polrono641780 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

11 октября 2023 года на базе ГАОУ ДПО ИРОСТ состоялся семинар-практикум «Использование оборудования Центра образования «Точка роста» в учебном процессе». Педагоги МОУ "Сумкинская СОШ" посетили этото мероприятие.

 Семинар проходил с целью закрепления теоретических знаний по использованию оборудования Центра образования «Точка роста» на практике. В актовом зале собрались более 50 педагогов по предметным направлениям: физика, химия, биология.

Семинар-практикум проводился с целью ознакомления педагогов с новейшими методиками использования оборудования Центра образования «Точка роста» в учебном процессе. В актовом зале, где проходило мероприятие, царила радостная атмосфера учебной среды, наполненной интересн ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: polrono641780 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Кажется, что учебный год начался недавно, но уже подходит к концу первая школьная четверть. Время летит быстро, и выпускникам предстоят испытания – Государственная итоговая аттестация.
В 11 классе состоялось родительское собрание на тему «Подготовка и проведение Единого государственного экзамена». Цель - ознакомление родителей и детей с содержательной и организационной спецификой ЕГЭ. Собрание провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сумкинской средней общеобразовательной школы Горбачева Людмила Юрьевна, участниками собрания стали учащиеся 11 класса, их родители, классный руководитель. Людмила Юрьевна ознакомила присутствующих с нормативно-правовыми документами, касающимися вопросов государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ (ГВЭ), разъяснила правила проведения ЕГЭ и правила поведения во время прохождения ГИА, напомни ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: polrono641780 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Мероприятие было организовано с целью обсуждения важных вопросов. Тема "Организационо-методическое сопровождение: содержание, принципы и условия реализации" стала основной и вызывающей большой интерес среди участников.

❗Один из ключевых вопросов, рассмотренных на семинаре, был посвящен организации воспитательной работы. Участники обсудили различные подходы и методики, которые способствуют эффективному педагогическому воздействию на учащихся. Было отмечено, что активное вовлечение школьников в различные воспитательные мероприятия способствует их развитию и формированию полноценной личности. Одним из наиболее интересных аспектов семинара стало обсуждение Движения первых.
На семинаре также были рассмотрены вопросы, связанные с проведением всероссийской олимпиады школьников. Были ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: polrono641780 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Светлана Владимировна Сафронова, посвятила более тридцати пяти лет своей жизни системе образования Половинского района. Её уход оставляет огромную пустоту в образовательной среде всего педагогического сообщества.

Светлана Владимировна начала свою трудовую деятельность в ноябре 1988 года в Сумкинской средней школе, где работала учителем русского языка и литературы. В то время она ещё была студенткой Курганского государственного педагогического института, что делает её достижения ещё более впечатляющими.

Светлана Владимировна отличалась профессионализмом и преданностью своей работе. Она вложила много усилий в развитие образования в Курганской области и оставила неизгладимый след в сердцах своих учеников и коллег. Её забота и поддержка помогли многим ученикам раскрыть свой потенциал и достичь успехов в обучении.

После окончания вуза Све ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: polrono641780 | Дата: 08.10.2023 | Комментарии (0)

Каждый год важно оценить эффективность организации отдыха и оздоровления детей, чтобы обеспечить им максимально комфортные условия для восстановления сил и активного времяпрепровождения. 

Основная цель опроса - получить обратную связь от родителей о проведении отдыха и оздоровления детей в организации в 2023 году. Эта информация поможет организации улучшить свою работу и предоставить детям ещё более качественные условия для отдыха и восстановления.

Ссылка на опрос: ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: polrono641780 | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

28 сентября  педагоги из Кетовского, Притобольного, Звериноголовского районов побывали на Байдарской экотропе. Встреча прошла в рамках Межмуниципального семинара "Возможности использования экотропы для географического образования и экологического воспитания."

Участников семинара поприветствовала заведующая районным информационно-методическим кабинетом Ольга Владимировна Жмыхова.

Для участников семинара учитель географии и наставник экологического волонтерского отряда "Экопозитив" Васильева Марина Николаевна представила опыт работы по темам:
- Возможности использования экотропы для географического образования и экологического воспитания;
- Игро-практикум по географическим и экологическим играм, разработанным на местном краеведческом материале.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

  27 сентября в России отмечается день дошкольного работника. Великий русский писатель Максим Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой области трудятся истинные энтузиасты своего дела. 34 педагога являются своеобразными гидами в мире детства. Они создают комфортную и безопасную обстановку, организуют игры и занятия, помогают детям осваивать новые знания и навыки. Они также помогают укреплять социальные навыки и формировать положительное отношение к окружающему миру.

Всего в нашем муниципалитете получают дошкольное образование 264 ребенка. Конечно же большая доля детей посещает Половинский детский сад, который был создан путем слияния двух предыдущих детских садов "Солнышко ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

26 сентября 2023 г.  делегация педагогов Половинского муниципального округа, в составе 11 человек побывала на форуме "Педагоги России".

Учителя и воспитатели принимали активное участие в мастер-классах, тренингах и консультациях, разделившись по секциям. Они получили множество новых и полезных знаний.

На форуме также была представлена выставочная экспозиция, где отечественные производители представили свои методики и технологические решения. Это позволило педагогам ознакомиться с последними тенденциями и инновациями в сфере образования.

Актуальность проведения такого мероприятия обусловлена необходимостью ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: polrono641780 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

С 19 сентября по 15 октября пройдетВсероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: polrono641780 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой в  Новобайдарской ООШ Половинского МО, 14 сентября  2023 года, проведено развивающее занятие с элементами тренинга для обучающихся начальной школы и психологические акции.

Дети оказались в «Магазине игрушек» - перевоплот ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: polrono641780 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

Рады вам сообщить о проведении муниципального творческого фестиваля "ФЕСТ" среди педагогических работников! Это незабываемое событие, которое представляет собой не просто концерт или шоу, а настоящий культурный праздник творчества.

    Положение о проведении ФЕСТиваля.

В течение фестиваля вы сможете насладиться музыкой, поэзией, Мастер-классами и выступлениями, участвовать в интересных мероприятиях и окунуться в особую атмосферу, которую создают единомышленники и люди, жаждущие новых впечатлений.
 

 

Фестиваль "ФЕСТ" будет проходить в несколько этапов и включает следующие номинации:
... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: polrono641780 | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

С 11 по 15 сентября в нашем муниципальном округе в школах проходит замечательное событие - "Неделя правил дорожного движения"!

Эта неделя посвящена обучению детей основным правилам безопасности на дороге. В рамках тематической недели проводятся различные игры и мероприятия, которые помогают повысить осведомленность детей о правилах дорожного движения.

Наши ребята активно участвуют в этой неделе и успешно справляются с предложенными заданиями. Они отвечают на вопросы о правилах дорожного движения, отгадывают ребусы, объясняют значения знаков дорожного движения - все то, что должен знать каждый пешеход. Более того, дети делятся своими знаниями о том, как правильно вести себя на дороге.

Такие мероприятия не только обучают детей правилам дорожного движения, но и развивают их внимательность, ответственность и умение пр ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: polrono641780 | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности на базе МОУ «Сумкинская СОШ» является значимым событием.

На открытии учебных специализированных кабинетов присутствовала заместитель Главы Половинского муниципального округа Курганской области по социальным вопросам – Огурцова Марина Александровна. Теперь обучающиеся школы села получили возможность заниматься в стенах своей образовательной организации внеурочной деятельностью, углублённо изучать отдельные предметы, создавать проекты

Это событие свидетельствует о высокой значимости развития научно-технического направления в образовании и о важности создания условий для учащихся в этой области. Центр образования, основанный на фе ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: polrono641780 | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

На территории Половинского муниципального округа Курганской области  в период с 1 по 5 сентября образовательные организации провели акцию под единым названием «Знай, село» в рамках Всероссийской акции «Село знаний» приуроченной к началу учебного года.

     Обучающиеся образовательных организаций посетили музеи, познакомились с жителями села семейных династий педагогов, с героями сел и деревень, служивших в горячих точках Афганистан, Чечня. Познакомились с различными искусствами жителей ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: polrono641780 | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября стартует Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи в 2023 году, проводимый Минтрудом России среди организаций, осуществляющие трудоустройство молодежи в различных сферах экономики на территории Российской Федерации.

Цель Конкурса – выявление лучших практик в сфере трудоустройства молодежи.

В 2023 году к участию приглашаются:

−          коммерческих организаций;

−          индивидуальных предпринимателей;

−          некоммерческих организаций;

−          образовательных организаций;

−          государственных и муниципальных учреждений;

−          государственных корпораций;< ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: polrono641780 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации". 
Сегодня флаг России представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета. Отношение длины флага к его ширине 2:3.
День государственного флага России является священным днем для каждого истинного патриота.
Напомним, первоначально, в 1699 году, Петр I утвердил флаг с изображением Святого Андрея – покровителя Российской империи. Этот флаг, называемый "Андреевским флагом", стал символом морской мощи и влияния России.

В 1705 году был введен новый государственный фл ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: polrono641780 | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

«Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024»: федеральный новостной лекторий

Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024»  ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: polrono641780 | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

ОБ   ОРГАНИЗАЦИИ  ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ  "ВНИМАНИЕ! ДЕТИ ВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ"

        В целях выявления детей, которые могут не приступить к занятиям в образовательных организациях с 1 сентября 2023 года, а также в рамках межведомственного месячника "Внимание! Д ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: polrono641780 | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz