Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Четверг, 28.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


18:48
Дневник месячника оборонно - массовой и спортивной работы

В рамках модельного плана воспитательной работы и месячника оборонно - массовой и спортивной работы обучающиеся образовательных организаций Половинского муниципального окурга приняли участие в акции «Здравия желаю!», изготовив открытки россиянам, исполняющим свой долг за пределами Отечества, конкурсе рисунков "Мой папа в армии служил", конкурсно - игровой программе "Аты-баты, шли солдаты…", акции «СилаVправде» .

В течении недели для ребят прошли спортивные соревнования по баскетболу, стрельбе из пневматической винтовки, прыжкам на скакалке, по Берпи (состоят из трёх упражнений: приседание, отжимание, выпрыгивание. Выполняется за 1 минуту без перерыва), состоялся шахматно-шашечный турнир. Все мероприятия были посвящены памяти погибших при исполнении служебного долга.

Учащиеся МОУ "Яровинская СОШ" приняли участие во Всероссийском зимнем фестивале физкультурно-спортивно комплекса ГТО. Согласно Положению фестиваля, все учащиеся школы сегодня выполняли нормативы ГТО своих ступеней: челночный бег, подтягивание или отжимание лежа, наклоны туловища вперед стоя на скамейке, прыжки в длину, метание мяча, подъем корпуса. Мероприятие было посвящено памяти, погибшего при исполнении служебного долга выпускника школы кавалера ордена Мужества Данилова Даниила.

В МОУ «Сухменская СОШ» обучающиеся и педагоги оформили стенд, посвящённый нашему земляку - Копееву Кайрату Т., участвующему в специальной военной операции на Украине.

Участники кружка "Юный краевед" вместе с руководителем Коробейниковой О.А. при "Чулошненская ООШ" - филиал МОУ "Половинская СОШ" оформили информационный стенд о событиях и героях Афганистана. Особое внимание уделено односельчанам. 

Школьники "Булдакоская ООШ" - филиал  МОУ "Половинская СОШ"  встретились с участником боевых действий в Афганистане Кузьминым Юрием Николаевичем. Ребята узнали, что в сентябре 1980 года наш односельчанин попал в Афганистан в танковые войска. Сопровождал колонны с грузом ГСМ и гуманитарной помощью из нашей страны в Кабул. В феврале 1981 года в бою под Кандагаром был ранен в правую ногу. Попал в госпиталь. В апреле 1982 года вернулся домой. Награждён медалями "Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа", "70 лет Вооружённым силам СССР", и множеством грамот.

Военно-спортивная игра «Зарница» прошла в МОУ "Воскресенская ООШ".  Увлекательные соревнования прошли для учащихся 1-9-х классов 14 февраля.  Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры. Переноска раненого, стрельба из пневматической винтовки, разминирование поля, действие по сигналу, музыкальная разминка и викторина на военную тематику, метание гранаты и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». И педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, поддерживали своих ребят, переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно.  Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителем стала команда "ВДВ". Команда "Патриоты" стала второй. В заключении игры мокрых и снежных, немного замерзших ребят ждала вкусная солдатская каша и горячий чай.
Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике.

Просмотров: 45 | Добавил: polrono641780 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz