Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Пятница, 29.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


20:54
Губернатор Курганской области встретился с участниками областной профильной смены «Команда»

img5939Сто семьдесят активных и творческих ребят, занимающихся общественной деятельностью в волонтерских отрядах, молодежных организациях и органах ученического самоуправления, со всех уголков Зауралья, объединила профильная областная смена «Команда». С участниками смены в понедельник, 9 ноября, встретился Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Губернатор оценил проекты детских и молодежных общественных объединений, победившие в конкурсах грантов на окружных и федеральных форумах, и пообщался с их авторами, которые также стали участниками встречи.

img6042«Молодежные объединения на территории Курганской области развиваются. Я убежден, что с такими представителями, которые сегодня в зале присутствуют, с вами, уважаемые ребята, у Курганской области прекрасное будущее. Я хочу пожелать вам больше креатива, больше смелости, дерзайте. Будущее Зауралья, будущее Российской Федерации — в ваших руках. С вашей инициативой, с вашим творческим подходом к решению тех задач, которые вы перед собой ставите, я убежден, что все будет хорошо», — отметил Алексей Кокорин, приветствуя ребят.

По итогам конкурсов грантов на форумах «УТРО» и «Таврида» в 2015 году 14 зауральцев получили на реализацию своих социальных и бизнес-проектов 1 млн 850 тыс. рублей. Многие идеи уже воплощены в жизнь: благодаря Николаю Скребцову в р.п. Лебяжье появилась площадка для воркаута, Елена Шабашова открыла «Академию для детей кондитерской Елены Тортиковой», Анастасия Русина дала возможность зауральским библиотекарям в рамках специального обучающего семинара по-новому взглянуть на возможности работы с молодежью. Победители делились с Губернатором своими успехами, а участники смены «Команда» выстроились в очередь к микрофону, чтобы задать главе региона вопросы. Юные зауральцы интересовались не только возможностями по ремонту зданий Детско-юношеских центров, спортивных учреждений, но и перспективами расширения международного сотрудничества нашего региона, а также направлениями работы Губернатора и Правительства области.

«Основная цель и задача – сохранить прекрасное подрастающее поколение, в том числе, которое присутствует в этом зале. Чтобы молодежь в Курганской области оставалась. У нас наблюдается, как и в ряде аналогичных областей, миграционный отток молодых и перспективных ребят. Очень печально, когда из области уезжают как раз те, кто должен работать, чтобы регион наиболее динамично развивался. Задача Правительства области, всех тех, кто работает в сфере молодежной политики — создать комфортные условия для проживания молодежи», – подчеркнул Алексей Кокорин, отвечая на вопросы ребят. Он также отметил, что проблемы, с которыми к нему обратились молодые активисты из Петуховского, Звериноголовского, Мокроусовского районов, городов Кургана и Шадринска, будут поставлены на контроль.
img6068
Заинтересовала главу региона инициатива одной из школьниц по созданию единого музея, посвященного зауральским героям-участникам Великой Отечественной войны. Он отметил, что в каждом муниципальном образовании региона есть экспозиции, рассказывающие о наших земляках, и можно рассмотреть возможность чаще проводить выставки самых интересных материалов в областных музеях региона.

В завершение встречи глава Зауралья вручил благодарственные письма руководителя Федерального агентства по делам молодежи начальнику отдела по делам молодежи, физкультуры, спорта и туризма Администрации Лебяжьевского района Светлане Краснобаевой и заместителю директора по молодежной политике областного Детско-юношеского центра Ивану Хлебникову.

Областная профильная смена «Команда» проходит с 5 по 11 ноября 2015 года на базе МАУ «Оздоровительный комплекс» (с. Кетово) . Здесь подростки общаются и получают новые знания и навыки, которые позволят им в будущем реализовать свои идеи.

Источник: http://www.hde.kurganobl.ru/

Просмотров: 454 | Добавил: polrono641780 | Теги: команда, Курганская область | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz