Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Пятница, 29.03.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


14:57
И снова новости из Зеленого борка

 У ребят МОУ "Зелёный борок" необычные гости. К гостям здесь уже привыкли. Приезжали работники Половинского дома культуры, проводили конкурсы с коромыслом, тестом. Ведущими были конь Юлий, богатырь Алёша Попович, Баба Яга, Любава, Змей Горыныч. Литературные загадки задавали работники детской библиотеки Надежда Сороковых и Валентина Щербакова. Они же провели с детьми конкурс рисунков на асфальте. Каждый ребёнок лагеря получил от них конфету. Как правильно вести себя на воде рассказал специалист по маломерным судам Юрий Иванович Гоголев, который приезжал в начале смены. Частыми гостями лагеря являются участковый уполномоченный полиции капитан Мезгов Александр Владимирович (он не только беседует с детьми о правилах поведения, но и привёз показать им оружие и форму защиты полицейского. Ребята примерили бронежилет и каску, подержали в руках автомат Калашникова и дубинку) и Наталья Валерьевна Бухтоярова, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции (она проводит с ребятами профилактические беседы о пагубном влиянии курения и алкоголя на организм подростка, недопустимости самовольных уходов из лагеря).
А вот 19 июля приехали необычные гости из г. Кургана. Их было аж 18 человек!!! Это приехала межведомственная группа для проведения профилактических мероприятий антинаркотической направленности в рамках межведомственной акции - "За здоровый образ жизни". Мишин Денис Сергеевич - старший оперуполномоченный отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации специальных профилактических операций, административной практики и противодействия наркопритонам УНК УМВД России по Курганской области- встретился со старшей возрастной группой, ребятами 6-ого отряда. С интересом ребята 2 отряда (наши малыши) повторили правила дорожного поведения в игровой форме с Ширянкиной Натальей Викторовной - начальником ПДН Курганского линейного отдела МВД России на транспорте. Быкова Ирина Сергеевна - медицинская сестра Курганского областного наркологического диспансера, показала видеофильм "Профилактика употребления психоактивных веществ" ребятам 5 отряда. Вместе с курганскими гостями приехала Наталья Валерьевна Бухтоярова - инспектор ПДН, которая провела беседу с ребятами 3 отряда о здоровом образе жизни, о пагубном влиянии наркотиков, психотропных веществ. И Скипина Елена Александровна, социальный педагог Курганского областного центра медицинской профилактики, побеседовала с ребятами 4 отряда на тему "О профилактике пагубных привычек". С 1 отрядом Курочкина Вера Петровна, специалист КРОО "Новая жизнь" поговорила "О здоровом образе жизни", рассказала, какие "Последствия курения" есть, что такое "Пивной алкоголизм".
После работы по секциям отряды подходили на танцплощадку, оборудованную под лазерный тир. Ребята были в восторге от возможности пострелять!!! После мероприятия была концертная программа Курганского дома молодёжи и показательные выступления спецназа.

В оставшееся до обеда время мальчики 6 и 5 отрядов пригласили спецназовцев поиграть в футбол. Зрелище было обворожительное. Весь лагерь (и дети, и взрослые) смотрел этот матч. Потом все дружно обедали в столовой. Этот день ребята обсуждали на вечерних огоньках-свечках.


Заместитель директора Н. А. Багина

Просмотров: 386 | Добавил: Элен | Теги: Зеленый борок, 2016 год, 2 смена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz