Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Четверг, 25.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


14:40
Лето, ах лето!!! Лето звездное будь со мной!!!

14 июня в детском оздоровительном лагере "Зеленый борок" появились люди, которые стали получать белье и заправлять кровати, весить шторы, подметать дорожки. Вечером они обсуждали какие-то планы, мечтали об интересных мероприятиях. Их глаза блестели, а сердца горели желанием сделать смену в этом лагере интересной и запоминающей!!! Это приехала команда воспитателей и вожатых под руководством директора лагеря Елены Юрьевны Поблагуевой!
А 15 июня ДОЛ "Зелёный борок" наполнился шумом и гамом приехавших на отдых детей!!! Мальчишки и девчонки с сумками и рюкзаками собрались на площадке для распределения по отрядам. А отрядов-то нет!!! Их ждали киностудии!!! И ребята превратились в режиссеров, декораторов, художников, каскадеров, звукорежиссеров, сценаристов, актеров.
1 студия (дети 6-7 лет) разместилась в первых трёх необычных домиках. "Мама, папа, приезжайте, я вам покажу, в каких необычных домах нас поселили! Они не такие как у нас!" -  с восторгом говорила маленькая девчушка по телефону своим родителям. 2 студия ( дети 8-9 лет) заняла четвёртый корпус с просторной верандой. 3 студия (дети 9-10 лет) расположилась в пятом корпусе. 4 студия (дети 10-11 лет) поместилась в шестом корпусе. "Сотрудники" 5 и 6 студий (дети 12-14 лет) поселились в корпусах на берегу озера. Для всех "жителей" студийного городка созданы прекрасные условия для творческого отдыха: работает столовая, душевые кабинки, прачечная, гладильная, медпункт. Обслуживающий персонал городка - специалисты своего дела! Очень вкусно готовит повар Петрякова Мария Сергеевна. Ей помогают кухонные рабочие Сакау Дамеле Нарсултановна, Ханина Анастасия. Моют посуду Карасёва Юлия и Ожема Виктор. Каждый день они слышат благодарность ребят: "Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!"  Ребята с уважением относятся к труду уборщицы Кристоль Оксаны и поддерживают чистоту и порядок в корпусах и на территории лагеря. Тем более, что в лагере действует кружок "Умелые ручки", где ребята мастерят поделки из фантиков, коробочек, природного материала. Ни для кого не секрет, что современная мебель создана как музейный экспонат, а Виктор Викторович Фёдоров делает её устойчивой, крепкой, дверцу прикрутит, лампочку заменит, лавочку отремонтирует! В любое время суток можно обратиться с проблемой по нездоровью к медицинскому работнику Евгении Викторовне Рыкуновой. Днем и ночью лагерь охраняют сторожа, постельное белье стирает прачка Ляйлим Кошпанова. В первый же день заезда выявились добровольцы - помощники вожатых Зайцева Ольга, Денис Коршунов, Кирилл Пугин, Евгений Матвеев! Молодцы ребята!!! О них мы расскажем в следующих заметках, не переключайтесь!!! А о воспитателях и вожатых разговор особый! Каждый - перл!!!


Заместитель директора Н.А.Багина

 

 

 

Просмотров: 550 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz