Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Четверг, 28.03.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


18:59
Начальник Главного управления образования Курганской области провел встречу с родителями старшеклассников

261115125 ноября 2015 года начальник Главного управления образования Курганской области Дмитрий Викторович Пожиленков провел встречу с родителями  по вопросам  государственной итоговой аттестации обучающихся.

Встреча проходила в режиме видеоконференцсвязи.
"Никаких коренных изменений в ходе итоговой аттестации в 2016 году не произойдет. Данное совещание проводится в рамках информационной политики Главного управления образования, чтобы2611152«сверить часы» на подходе к итоговой
(на фото родители из Курганской области на встрече с Д.В. Пожиленковым)

аттестации,

разъяснить родителям порядок её проведения, ответить на вопросы", - пояснил Дмитрий Викторович. Он добавил, что в муниципальных образованиях Зауралья также пройдут специальные собрания для родителей учащихся 9 и 11 классов.

 

(На фото: Д.В. Пожиленков и два специалиста ГЛАВ УО Курганской области )

Участникам встречи рассказали о технологии проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году. Как уже

было отмечено,  кардинальных изменений в этом году в проведении экзамена не предвидится: выпускникам одиннадцатых классов предстоит сдать два обязательных предмета: русский язык и математику, все остальные предметы сдаются на добровольной основе. Особое внимание было уделено экзамену по математике, который разделен на два уровня: базовый и профильный. Профильный экзамен необходим для поступления в вузы на профильные специальности - он является одновременно и выпускным, и вступительным ЕГЭ. Базовый экзамен - более простой, он является исключительно выпускным экзаменом, необходимым для получения аттестата. 

Внимание родителей акцентировали на том, что с 16 ноября на сайтах всех ВУЗов появилась информация о правилах приема и вступительных экзаменах. До 1 февраля выпускники одиннадцатых классов должны определиться с выбором экзаменов.

Единственное изменение в этом году для девятиклассников – количество экзаменов, которое им предстоит сдать: два обязательных (русский язык и2611153математика) и два по выбору. Девятиклассники выбирают экзамены до 1 марта. 

В рамках встречи родители смогли получить ответы от начальника ГлавУО и специалистов на все интересующие вопросы. 

Некоторые из них:
Будут ли изменения по минимальным проходным баллам ЕГЭ в 2016 году?
По минимальным баллам на 2016 год изменений по сравнению с предыдущим годом не произойдет. 

Для чего нужна полиция, металлодетекторы и видеонаблюдение на пункте проведения экзамена?
Основная цель присутствия полиции – обеспечение охраны правопорядка. Металлодетекторы необходимы для того, чтобы дети не забыли выложить все запрещенные средства (сотовые телефоны, калькуляторы и т.д.). Видеонаблюдение необходимо для обеспечения равных условий проведения ЕГЭ для всех выпускников. 

В течение какого срока действительны результаты ЕГЭ?
Результаты ЕГЭ будут действительны 4 года. 

Кто такие общественные наблюдатели на ЕГЭ?
Общественные наблюдатели - это лица, которые осуществляют наблюдение за соблюдением правил во время ЕГЭ. Общественными наблюдателями могут быть совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в установленном порядке.

Какие дополнительные бонусы будут прибавляться к результатам ЕГЭ при поступлении в ВУЗы? 
Дополнительные баллы могут быть начислены за результаты итогового сочинения, за победы в олимпиадах, за спортивные достижения, волонтерство или за сдачу ГТО. Но следует учитывать, что каждый ВУЗ вправе сам решать, как распоряжаться данными бонусами.

Родителем также рассказали о сроках проведения экзаменов в 2016 году, о правилах подачи апелляций, о процедуре экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, о недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) выпускников.

Ответы на эти и многие другие вопросы родители смогли получить в ходе встречи с начальником ГлавУО. 

Кроме того, в рамках мероприятия родители получили советы от психолога по созданию благоприятных условий для ребенка в период экзаменов. 

Напомним, что продолжает действовать «горячая линия» по вопросам ГИА, по которой можно получить ответы на интересующие вопросы.
Телефоны «горячей линии» ГИА:
8(3522) 25-46-12
8(3522) 64-02-87
e-mail:
 gia@hde.kurganobl.ru

Источник: http://hde.kurganobl.ru/

Просмотров: 416 | Добавил: polrono641780 | Теги: Родители, встреча, ГИА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz