Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Пятница, 29.03.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


17:16
Немного о помощниках вожатых, которые работают в МОУ "Зеленый борок"

Подходит к концу третья смена в МОУ "Зелёный борок". Прохожу по лагерю после отбоя. Тишина. Но жизнь в лагере чувствуется: кто-то ещё побежал в туалет, из комнат доносятся тихие разговоры, запоздалый помощник вожатого спешит в свой отряд. Помощники вожатого - это особый вид отдыхающих детей. Изначально они ехали отдыхать, но тут же стали помогать воспитателям и вожатым других отрядов разучивать с малышами речевки, кричалки, следить за поведением на мероприятиях, готовить концертные номера. Желающих помогать вожатым было много, но до конца смены выдержали не все. Вот об этих "мужественных" ребятах и пойдёт речь. Очаровательной улыбкой покорил девчонок 4 отряда Александр Шабардин из с. Башкирское. Его отряд один из первых шёл в столовую с кричалкой. В отряде нет свободного для безделья времени. Вожатая Екатерина Юрьевна Яковлева, студентка КГУ, и девчонки вместе с помощником Сашей рисуют, танцуют, пишут сценарии. Это один из лидирующих отрядов. Очень любят малыши 2 отряда своих помощников Виктора Ковалева из Половинного и Алену Короткову, девушку с голубыми волосами из Лебяжьевского района. Виктор и Алёна - спортивные и добрые ребята. Их дети постоянно играют или в футбол, или на детской площадке, или с мячом и скакалкой около корпуса. Дети в отряде самые маленькие в лагере, но помощники действительно помогают воспитателю Валентине Геннадьевне Щербаковой, библиотекарю Половинской детской библиотеки, и Ольге Андреевне Веливченко, студентке-отличнице КГУ.  В 3 отряде помощником вожатой Екатерины Александровны Пугиной, студентки 3 курса Российского государственного университета правосудия, вызвался быть Егор Немиров, занимающийся разными видами спорта, играющий на гитаре.  Каждый ребёнок в отряде со своим ух каким характером! приехал в лагерь! Но Егор умело находит компромиссы, и отряд за ним как ниточка за иголочкой. В 1 отряде работать помощником вожатого непросто. Отряд расположился в трёх корпусах, что не всегда удобно для отрядных мероприятий. Сейчас помощница вожатых Евгения Овчеренко из Половинного, ответственная и позитивная девочка. Она и косички заплести может, и вещи постирать, и танец разучить! В 5 отряде помощники Анастасия Чёрная и Максим Доценко из Половинного. Вместе с вожатым отряда Алексеем Вячеславовичем Бутыловым они придумывают нестандартные мероприятия. То у них вдруг девочек вместе с полдником "похитил" Бармалей, то они свечку-огонёк проводят под открытым небом вокруг импровизированного костра с гитарой и песнями, то придумали покататься на лошади, то к березе Любви сходить. Это в их отряде президент лагеря 3 смены Алина Грозная! И постановки у них самые классные!!! Это их отряд ходит в столовую и на мероприятия с песнями. Это у них гитарист Борис Веливченко, которого все любят за активность, улыбку и талант! В 6 отряде помощницей вожатой Надежды Валерьевны Чижовой, дипломированного специалиста биотехнологии, с первого дня смены стала Александра Никулина, кадет, спортсменка и просто красавица.

Помощником инструктора по спорту назначен был Роман Стариков, влюблённый с детства в футбол, хоккей. За смену многие научились играть в футбол и полюбили этот вид спорта. Благодаря этим ребятам жизнь в лагере более насыщенна и интересна. Можно и на плечи к вожатым залезть, можно на шее повисеть, поговорить по-дружески, посоветоваться!!! А если кто обидел - заступятся! Классные помощники у классных вожатых!

Помощником инструктора по спорту назначен был Роман Стариков, влюблённый с детства в футбол, хоккей. За смену многие научились играть в футбол и полюбили этот вид спорта. Благодаря ребятам-помощникам жизнь в лагере более насыщенна и интересна. Малышам можно и на плечи к помощникам залезть, можно на шее повисеть, поговорить по-дружески, посоветоваться!!! А если кто обидел - заступятся! Классные помощники у классных вожатых!

Заместитель директора Н. А. Багина.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 761 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz