Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Суббота, 20.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


10:41
Немного о жизни в Зеленом борке

Итак, мы снова рассказываем о "Зеленом борке". Каждый день проходит общелагерное мероприятие, утреннее и вечернее. Интересную план-сетку составила Алена  Николаевна Ваганова, педагог дополнительного образования, методист по работе с молодёжью, старший воспитатель лагеря, а так хочется назвать старшая пионервожатая!!! Но нет такой штатной единицы! А в лагере она исполнительный продюсер, который выбирает на конкурсной основе киностудию. В конкурсе участвуют шесть студий. Директорами студии "Нон-стоп продакшн" ( 1 отряд) являются Колосова Алена Владимировна и Доронина Светлана Александровна, студенты КГУ. Студию "Crazy House" (2 отряд) возглавляют Харламова Ирина Михайловна, воспитатель детского сада "Солнышко", и Боблева Елена Ивановна, волонтёр. Под руководством Яковлевой Екатерины Юрьевны, студентки КГУ, активно лидирует студия BollyWood (3 отряд). Не отстаёт по рейтингу от неё студия "3D" (4 отряд) под руководством Комарова Сергея Владимировича, студента КГСХА, до этого многократно работал волонтером в "Зеленом борке". На берегу озера расположились две студии "Universal people" (5 отряд) и "9 рота production" (6 отряд), возглавляемые опытными в своём деле Стариковой Ольгой Андреевной, студенткой КГУ, и Шуптой Николаем Сергеевичем, дипломированным специалистом по работе с молодежью. Ольга Андреевна уже несколько лет работает с ребятами в лагере, сначала волонтером, а сейчас вожатой. Со слов Ольги, она не представляет лето без лагеря. Консультантом по каскадерским трюкам приглашена физрук Половинской средней школы Гоголева Наталья Владимировна.
Елена Юрьевна Поблагуева подбирала в свою команду интересных, энергичных, любящих свою работу людей. Каждого воспитателя и вожатого можно сравнить с Данко, который ведёт людей к свету! Все они готовы подарить своё сердце детям, освещая путь! Каждое мероприятие в лагере проходит под девизом "Всё самое интересное детям!" Вот что пишет об одном из дней воспитатель второго отряда Ирина Михайловна Харламова: "Сегодня 18 июня. Четвёртый день жизни в лагере "Зелёный борок". В этот день у нас проходила конкурсная программа "Талант 2016 года" Ребятам каждой студии дана была возможность показать свои таланты, свои возможности. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, показывали фокусы. Трудно было жюри определить лучших, но конкурс есть конкурс. Адрова Алина из 2 отряда восхитила песней про солнце. Сенникова Ангелина выразительно прочитала стихотворение "Мелколесье, степи, дали". Алина Машташер из 5 отряда станцевала вальс со своей вожатой Ольгой Андреевной. Грандиозностью этого танца поразила всех зрителей! Это были победители конкурса. Не менее талантлив Соков Никита. Он читал стихотворение "У лукоморья". Интересный танец показали ребята 4 отряда. Очень приятно слушать было песню в исполнении Грозной Алины из 5 отряда.

И завершила список победителей Зайцева Анжела  из 3 отряда песней "Маленький тигрёнок". Ребята молодцы!!! За участие в конкурсе все получили грамоты. Было разнообразие номеров, было очень весело, понравилось всем: и выступающим, и зрителям!"
Есть в лагере и традиции. Вечернее мероприятие обязательно начинается с веселого танца вожатых под песню "Шмакодявка". С каждым вечером вожатых поддерживают все больше и больше ребят. Равнодушных к этому танцу нет!!! А как непосредственно и зажигательно проводит мероприятия Шупта Николай Сергеевич!!! В него влюблены все: и девчонки, и мальчишки, и взрослые!!! Повезло нынешним ребятам с воспитателями и вожатыми! Это кладези идей и отличные организаторы досуга детей. Они знают и умеют организовать любое дело. Сразу же нашлись помощники из старших ребят, которые берут пример с вожатых и помогают им во всех делах.


Заместитель директора Н. А. Багина

Просмотров: 448 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz