Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Пятница, 19.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


08:05
"Новое - это хорошо забытое старое!"

В эфире "Пионерская зорька" детского оздоровительного лагеря "Зелёный борок"! И с Вами опять я - Багина Надежда Алексеевна! 5 июня территория лагеря засверкала красными галстуками. Это заместитель директора по воспитательной работе Алексей Вячеславович Бутылов, студент КГУ экономического факультета, решил назвать первую смену "Назад в прошлое", взяв из прошлого элементы пионерской символики - галстуки. А вожатые и воспитатели его поддержали. Много лет отдыхал, а сейчас работает вожатым Кирилл Пугин, активный КВНщик и задорный юноша. Второй раз в лагерь приехала работать воспитателем Ирина Харламова, воспитатель детского сада "Солнышко", а студентка Ольга Старикова, для которой "Зелёный борок" стал родным уже много лет, пригласила поработать своих одногруппниц Марию Ананьину и Анастасию Кудряшову, студенток КГУ с кафедры организации работы с молодёжью. Анастасия пишет стихи и любит организовывать мероприятия у себя на кафедре. Ее отряд ходит на мероприятия с собственносочиненными речёвками. Впервые в нашем лагере Александра Малахова, Ирина Волкова, Елена Мамина и Максим Киселев из Курганского педагогического колледжа с отделения физической культуры. Елена мечтает работать с детьми и посвятить себя им.

Почему же так решили назвать смену? "Так смена ведь в этом году первая из аж! четырёх! Многие ребята приедут первый раз в лагерь, да и из десяти вожатых семеро работают впервые в лагере! А раз первые, значит, пионеры," - объяснил старший пионерский вожатый Алексей. И на открытии смены прозвучали слова первого пионера космоса Юрия Гагарина:"Поехали!"

За смену ребята познакомятся с актуальными и на сегодняшний день законами пионеров:

1. Закон чести.

2. Закон слова.

3. Закон заботы.

4. Закон хозяина.

5. Закон дружбы.

Мы под солнцем великого братства

В нашем дивном краю рождены.

Дружба - главное наше богатство!

Все мы дети великой страны!

Ребята в течение 14 дней пройдут путь от юных октябрят (июнят) и станут настоящими первопроходцами - пионерами среди летних смен. 8 июня все сдавали нормы ГТО. Все отдыхающие дети готовы к труду и обороне. Сегодня будет смотр строя и песни. А завтра - Пионерские страшилки, где ребята поймут, что пионерам страшно не бывает. Есть такой день "Делу время, потехе час": после кружков и творческих площадок у ребят будет комический футбол. 12 июня - День России - день патриотизма. Это и гордость за свою страну, и причастность к великим ее делам. Есть день, когда ребята поймут, что вместе им любое дело по плечу. День за днём, уровень за уровнем проходит пионерская смена. Играя, дети получают огромный заряд бодрости, здоровья, навыков культурного человека. Из 74 отдыхающих ребят впервые в лагере "Зелёный борок" всего 26 детей. Условия для отдыха есть. В столовой порции большие, каждый день фрукты, конфеты, молочные продукты. Из шести столовских работника четверо работают в лагере первый раз. Но под руководством опытного шеф-повара Светланы Щербаковой обеды получаются очень вкусными. Хотя в лагере Павел Годанюк отдыхал несколько смен ещё школьником, он первый раз работает здесь в качестве фельдшера. Ну что ж, ребята, счастливого вам отдыха, и пусть погода Вас порадует теплом и солнечными днями.

Надежда Багина, заместитель директора

Просмотров: 459 | Добавил: polrono641780 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz