Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Суббота, 20.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


06:41
ПроеКТОриЯ - открытые уроки

В соответствии с задачами национального проекта «Образование», направленного в том числе на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, Министерство просвещения РФ в 2018 году совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» организовал цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся 8-11 классов.

Мероприятия затрагивают ключевые индустрии и вызовы в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика» и стали целенаправленным ресурсом по реализации тех возможностей, которые представляет ФГОС по оказанию помощи подростку по проектированию и сопровождению его образовательно-профессионального маршрута.

Открытые уроки - образовательный формат, нацеленный на формирование у старшеклассников навыков профессионального самоопределения. Открытые уроки проходят в режиме онлайн на портале «ПроеКТОриЯ» https://proektoria.online в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.

Проведение уроков осуществляется представителями ведущих работодателей страны, руководителей научных центров, ректоров ключевых ВУЗов.

Школьники могут не только узнать интересную информацию о различных профессиях на рынке труда, о профессиях будущего, но и задать интересующие их вопросы об особенностях выбираемой ими в дальнейшем деятельности. 

Уроки проходят в соответствии с расписанием в режиме интернет-трансляции.

Тематика уроков разрабатывается с учетом запросов образовательных организаций, в том числе на страницах портала «Проектория» в социальных сетях.

            В 2020 году на портале стартовал проект«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта - рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

Уже сейчас с его помощью молодежь получает представление о современных, модных, востребованных специальностях, таких, например, как «Производство мебели», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Промышленная робототехника», «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Ветеринария» и «Инженерия космических систем» и др.

К трансляции открытых уроков в онлайн формате подключились ивсе образовательные организации Половинского района. В каждом таком уроке, ежемесячно принимают участие более 500 учащихся с 1 по 11 класс.

Просмотров: 231 | Добавил: polrono641780 | Теги: профессиональное самоопределение, траектория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz