Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Суббота, 20.04.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


04:31
Профилактическая акция «Безопасное лето – детям!»

Для предупреждения трагических случаев с детьми и подростками - профилактике дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и в быту, а также для привлечения внимания родителей к этим проблемам, формирования у них ответственного отношения к тому, как проводят свободное время их дети, где они находятся и что делают, в Курганской области с 1 июня по 1 сентября 2017 года будет проведена межведомственная профилактическая акция «Безопасное лето – детям!».

Акция пройдет на территории всей Курганской области и будет включать  целый комплекс мер, направленных на профилактику ДТП, бытовых травм, несчастных случаев. Специальные рекомендации будут направлены во все муниципальные образования региона. Родителям и детям напомнят правила безопасного поведения на водоемах, автомобильных дорогах, во время активных видов спорта, при пожарах, солнечной активности, в случае укусов насекомых, пищевых отравлениях, опасными стали и открытые окна в многоэтажках. Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами проведут тематические беседы, викторины, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения.

Специальные мероприятия пройдут в детских оздоровительных лагерях: для детей и их родителей будут разработаны памятки, буклеты, плакаты, предупреждающие знаки. В планах также - организация родительского общественного контроля, патрулирование несанкционированных пляжей, водоемов, общественных мест, где собирается молодежь, особенно вечером.

В связи с тем, что в этом году в регионе есть факты выпадения детей из окон, планируется также проведение мероприятий, главная задача которых - еще раз напомнить родителям, что маленькие дети не должны оставаться без внимания ни на минуту, что москитные сетки не способны выдержать вес ребенка, если он на них опирается, поэтому так важно следить за малышами или не открывать рамы окон полностью.

Напомним, проведение межведомственной профилактической акции «Безопасное лето – детям!» инициировано Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве региона по поручению заместителя Губернатора по социальной политике Александра Карпова.

По информации пресс-службы Губернатора Курганской области, Светланы Пушкиной

Источник: http://www.letokurgan.ru

Просмотров: 438 | Добавил: polrono641780 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz