Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Вторник, 23.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


13:03
Программы и проекты Курганской области вошли в число победителей конкурсного отбора на софинансирование

245496Курганская область вошла в число победителей конкурсного отбора инновационных социальных программ субъектов Российской Федерации Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для последующего предоставления грантов Фонда.

Финансовую поддержку в размере более 35 млн. рублей в 2016-2017 годах получат подпрограммы «Лига помощи» и «Не оступись!» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!». 

«Лига помощи» нацелена на раннее выявление семейного неблагополучия и оказание поддержки семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации; сокращение числа лишений родителей родительских прав. Подпрограмма предусматривает внедрение эффективных технологий и методов профилактики социального сиротства, включая социальное сопровождение семей, находящихся в социально опасном положении; внедрение комплексной модели медико-социальной реабилитации родителей, страдающих алкогольной зависимостью.

Подпрограмма «Не оступись!» обеспечит внедрение новых технологий и методов работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных, обеспечение досудебного и судебного сопровождения несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом, а также несовершеннолетних, отбывающих или отбывших наказание в местах лишения или ограничения свободы.

Всего на Конкурс поступило 64 заявки из 37 субъектов Российской Федерации. Конкурсными комиссиями рекомендовано для софинансирования Фондом 28 программ из 23 субъектов Российской Федерации. 

  Также Фондом подведены итоги конкурсного отбора инновационных социальных проектов, направленных на социализацию (ресоциализацию) и реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

В число 43 победителей получивших право на финансовую поддержку Фонда вошли 2 зауральских проекта, подготовленных комплексными центрами социального обслуживания населения по Варгашинскому и Кетовскому районам.

В рамках проекта «За безопасной чертой» планируется создать агит-театр «Старая тема на новый лад» и дискуссионный кино-клуб для подростков.

Проект «Спасательный круг» предусматривает включение детей, совершивших правонарушения, в систему комплексного сопровождения; создание службы примирения «Шаг навстречу» для разрешения конфликтов, физкультурно-оздоровительной группы «Планета здоровья», проведение туристического похода «Возрождение» и других позитивных досуговых мероприятий.

Такие формы работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, в системе социальной защиты населения будут использоваться впервые. 

Источник: http://www.hde.kurganobl.ru

Просмотров: 421 | Добавил: polrono641780 | Теги: Дети зауралья, Проекты, Лига помощи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz