Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Четверг, 25.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


16:19
РМО в действии

Организация деятельности методического объединения учителей - это система взаимосвязанных мер, действий, мероприятий, изучение, внедрение и совершенствование профессионального мастерства каждого педагога.

Проведение районных методических объединений учителей предметников способствует управлению профессиональным образованием, самовоспитанием и самосовершенствованием педагогов, развитием и повышением их творческого потенциала и педагогического ресурса в целом. Всё это способствует совершенствованию учебно–воспитательного процесса, достижению оптимального уровня образования, воспитания и развития школьников.

Так, 11 апреля 2017г. на базе МОУ «Воскресенская ООШ» состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей предметников по теме: «Урок и внеурочная деятельность в свете ФГОС».  

В рамках встречи,  учителя биологии и истории посетили открытый урок биологии в 5 классе - учитель Русанова И.В., занятие по внеурочной деятельности  в 4 и 5 классах - учитель Тарасова Е.Н.,  обобщили опыт работы по теме: «Проектная деятельность как средство мотивации обучающихся».  

Подводя итоги, педагоги обсудили плюсы и минусы уроков и внеурочной деятельности с учетом реализации ФГОС.  Пришли  к выводу, что для того чтобы уровень урока, занятия был достаточно высоким, надо, чтобы учитель в ходе подготовки постарался сделать его своеобразным произведением со своим замыслом, завязкой и развязкой подобно любому произведению искусства.

В завершении, со всеми присутствующими проведена деловая игра.

Заседание РМО учителей математики прошло 30 марта 2017 года на базе МОУ «Половинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа». Учителями математики рассмотрены и изучены следующие вопросы:

  1. Системно - деятельностный подход на уроках математики;
  2. Реализация системно - деятельностного подхода на уроках;
  3. Педагогические технологии для реализации системно - деятельностного подхода.

В процессе работы на заседании были выслушаны теоретические вопросы и представлены практические наработки учителей по использованию  системно – деятельностного подхода на уроках.

В завершении заседания все педагоги сделали вывод, что урок, основанный на принципах системно – деятельностного подхода прививает такие навыки учащимися, которые дают возможность использовать их при последующем обучении и в дальнейшей жизни.
                 

            Елена Козлова – заведующая  РИМК

МОУО Администрации Половинского района

Просмотров: 411 | Добавил: polrono641780 | Теги: РМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz