Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Понедельник, 29.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


17:37
С днем дошкольного работника!!!

  27 сентября в России отмечается день дошкольного работника. Великий русский писатель Максим Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой области трудятся истинные энтузиасты своего дела. 34 педагога являются своеобразными гидами в мире детства. Они создают комфортную и безопасную обстановку, организуют игры и занятия, помогают детям осваивать новые знания и навыки. Они также помогают укреплять социальные навыки и формировать положительное отношение к окружающему миру.

Всего в нашем муниципалитете получают дошкольное образование 264 ребенка. Конечно же большая доля детей посещает Половинский детский сад, который был создан путем слияния двух предыдущих детских садов "Солнышко" и "Березка". Руководит большим и дружным коллективом Завьялова Светлана Александровна настоящий педагог по призванию души и наставник молодежи. Её кабинет - место, куда сотрудники обращаются со всеми своими вопросами, нуждами, горестями и радостями, потому что там царит особая атмосфера. Это очень открытый и позитивный человек благодаря ей в Половинском детском саду присутствует особый дух. Это дух взаимопонимания, взаимовыручки и взаимозаботы. Все сотрудники сотрудничают и поддерживают друг друга, создавая благоприятную и дружественную обстановку для детей и их родителей. Этот особый дух делает детский сад особенным и незабываемым местом для развития и воспитания детей.

Кроме того, в отдалённых от райцентра селах еще 81 ребенок получает дошкольное образование, как первую ступень своего развития.

В настоящее время функционируют два структурных подразделения детские сады при Башкирской и Воскресенской школах. Эти сады предоставляют услуги по присмотру и уходу за детьми в возрасте от 2 до 7 лет. Они оснащены необходимым оборудованием и материалами для проведения увлекательных и интересных занятий. Дополнительно, в Половинском муниципальном округе существуют два филиала детского сада, расположенных в Хлупово и на станции Сумки. Они предоставляют услуги присмотра и ухода за детьми, обеспечивая им безопасную и заботливую среду развития.

Кроме того, в Половинском муниципальном округе созданы четыре группы по присмотру и уходу в Яровом, Новобайдарах, Сухмене и Сумках. Эти группы обеспечивают необходимый уход и педагогическую поддержку для детей дошкольного возраста.
Педагогические работники и обслуживающий персонал дошкольных учреждений и групп при школах вкладывают свои знания, опыт и энергию в создание условий для комфортного и гармоничного развития каждого ребенка.

Поэтому, в День дошкольного работника, хочется выразить огромную благодарность всем кто осуществляет такую важную миссию. Ваша работа имеет огромное значение для нашего муниципалитета и для будущего детей. Спасибо за ваш труд, заботу и преданность делу воспитания и обучения детей. Поздравляем с профессиональным праздником! Желаем вам крепкого здоровья, вдохновения и дальнейших успехов в вашей нелегкой, но важной работе!

 

 

Просмотров: 34 | Добавил: polrono641780 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz