Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Суббота, 27.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


11:40
"Свои люди" - третьи!!!

19 декабря в  областной филармонии прошёл 13-й международный музыкальный фестиваль КВН "Кубок Зауралья". Наша команда "Свои люди" заняла 3 место в ясельной группе КВН. 

Свое остроумие продемонстрировало 12 команд. Ребята соревновались в трех группах: «ясельная», «средняя» и «старшая». В первую вошли команды, которые только делают первые шаги в КВН. «Среднюю» представляли сборные, не первый раз участвующие в фестивалях, а третью — самые опытные юмористы.

Открыла фестиваль сборная Половинского района «Свои люди». Затем выступила команда Курганского госколледжа «Форс-мажор». Ребята показали, как на чиновников волшебным образом действует фраза: «Путин едет». Юные юмористы из Курганского техникума сервиса и технологий продемонстрировали пародии на свои будущие профессии. Сборная нашего города «Осторожно, Курган!» удивила всех своими ростовыми костюмами.

Из Лебяжевского района были сразу две команды — «Свои» и «Даня». Первая рассказала, как зарождается первая любовь, как правильно добираться девушкам домой из ночного клуба. «Даня» показала, с какими проблемами сталкиваются водители, когда впервые садятся за руль.

Шадринск представляли сразу несколько сборных. Школьники сделали свое выступление не просто смешным, но и полезным. Учащиеся сняли несколько образовательных фильмов для взрослых в жанре мультсериала «Фиксики». Сборная города Шадринска показала миниатюру о судье, который мечтает стать тамадой.

На международный музыкальный фестиваль КВН приехали команды из соседних регионов. Диалогом сестры милосердия и медицинской сестры удивила команда «День учителя» из Ханты-Мансийска. «Театр уральской шутки» из Екатеринбурга не обошли стороной любимую тему квнщиков: тандем Владимира Путина и Дмитрия Медведева. «Сланцы» из Тюмени объяснили, что хоть и команда их малочисленная, но они с легкостью показывают самые разные миниатюры.

По итогам международного музыкального фестиваля КВН в «ясельной» группе победила «Сборная школ города Шадринска». В «среднее» лучшими стали команда «Даня» из Лебяжевского района. Обладателями кубка Зауралья стали «Сланцы» из Тюмени. Впервые на фестивале КВН вручили специальный приз — кубок главы города Кургана. Его получила сборная «Осторожно, Курган!».

Е. Гриниша, методист ДДТ

Просмотров: 354 | Добавил: polrono641780 | Теги: Свои люди, КВН, кубок Зауралья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz