Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Среда, 24.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


07:09
В России обсуждают перспективы развития добровольчества

Департамент образования и науки Курганской области приглашает принять участие в обсуждении итоговой резолюции, подготовленной участниками Всероссийского форума добровольцев. 
Резолюция содержит в себе описание основных направлений волонтёрской деятельности, перечень ключевых проблем, а также предложений, способствующих развитию добровольчества в России.
СКАЧАТЬ проект резолюции
Внести изменения, предложения или замечания можно до 5 февраля. Присылайте их на почту patriot@fadm.gov.ru (тема письма: «Резолюция»).
Как отмечается в заявлении Федерального агентства по делам молодёжи, форум стал беспрецедентным по своим масштабам событием в сфере добровольчества: в нем приняли участие более 5 000 человек, среди которых были руководители и лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и проектов, всероссийских и региональных общественных организаций, добровольческих объединений, студенческих сообществ. В работе восьми дискуссионных площадок, посвященных развитию добровольчества в различных направлениях общественной жизни – спорте, образовании, культуре, здравоохранении и др., приняли участие руководители федеральных министерств, а также руководители крупнейших благотворительных фондов, общественных организаций, представители академического сообщества.
В рамках каждой секции были озвучены предложения по развитию различных направлений добровольчества. Они вошли в итоговую резолюцию, подготовленную участниками вместе с экспертным сообществом. Резолюция содержит в себе описание основных направлений волонтерской деятельности, перечень ключевых проблем, а также предложений, способствующих развитию добровольчества в России. 
Добавим, что 3-4 ноября в Москве был проведен итоговый форум активных граждан «Сообщество», в рамках которого состоялся Всероссийский форум добровольцев. Форум стал открытой рабочей площадкой для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. И позволил обсудить существующие проблемы некоммерческого сектора и найти возможные пути их решения, а также поддержать наиболее эффективные практики гражданской активности и добровольческой деятельности в России. Организаторами Форума выступили Общественная палата Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам национальностей.

 

Просмотров: 377 | Добавил: Элен | Теги: добровольчество, проект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz