Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Пятница, 29.03.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


08:44
В ЗАУРАЛЬЕ АНОНСИРОВАЛИ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ГОДА ГТО, КОТОРОЕ ЗАПЛАНИРОВАНО НА НАЧАЛО АПРЕЛЯ

Первый заместитель директора Департамента образования и науки Андрей Кочеров принял участие в брифинге для журналистов, посвященном Году ГТО в Курганской области. Мероприятие в формате «живого общения» было организовано Управлением по физической культуре, спорту и туризму сегодня, 29 марта. Вместе с представителями сферы образования и спорта на вопросы журналистов ответили руководитель Регионального координационного центра тестирования Эдуард Алексеев и заместитель начальника Управления культуры Антон Шниткин.

В ходе встречи начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев отметил, что в Курганской области в настоящее время более 200 жителей удостоены золотых знаков отличия. Всего на официальном сайте ГТО на сегодняшний день зарегистрировались 36 тысяч 809 зауральцев. Для того, чтобы желающих выполнить нормы комплекса стало больше, в рамках Года ГТО в регионе пройдет более 140 различных мероприятий – соревнований, фестивалей, «круглых столов», викторин. Так, 17 марта завершился Зимний фестиваль ГТО. В нем приняли участие около 2,5 тысячи жителей городов и районов области. Впереди – Летний фестиваль.

В центры тестирования зауральцы приходят семьями и трудовыми коллективами. К выполнению норм приступили около 100 государственных служащих. Планируется, что нормы ГТО выполнят также игроки хоккейных команд «Зауралье» и «Юниор», члены региональных сборных по различным видам спорта.

- Каждый для себя должен определить сам, зачем ему необходимо выполнить нормы ГТО. Кто-то во главу угла ставит свое здоровье, кто-то хочет проверить, способен он на это или нет. Школьники, имеющие знак отличия ГТО, могут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Руководители предприятий разных форм собственности могут самостоятельно стимулировать своих работников, и такие примеры у нас достаточно распространены, - отметил Александр Васильев.

Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму также напомнил, что зарегистрированные на сайте ГТО жители региона перед тем, как обратиться в муниципальные центры тестирования, должны получить медицинский допуск. Сейчас ведомство ведет совместную работу с региональным Департаментом здравоохранения, чтобы сделать процедуру получения меддопуска максимально простой и быстрой с учетом соблюдения всех установленных на федеральном уровне требований.

Было отмечено, что совместная работа по внедрению комплекса ГТО ведется с региональными органами власти социальной сферы, муниципальными образованиями. Активно вовлечены в этот процесс дети и молодежь. По мнению Андрея Кочерова, это не только способствует популяризации здорового образа жизни, но и дает воспитательный эффект.

В завершение брифинга Александр Васильев анонсировал официальное открытие Года ГТО, которое запланировано на начало апреля.

Напомним, что «Год ГТО в Курганской области» был утвержден 13 марта 2017 года распоряжением Губернатора Курганской области Алексеем Кокориным.

Источник: http://don.kurganobl.ru

Просмотров: 375 | Добавил: polrono641780 | Теги: ГТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz