Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Пятница, 29.03.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


06:17
В ЗАУРАЛЬЕ СТАРТОВАЛ СОЦИАЛЬНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «УРОКИ С ПРОКУРОРОМ»

В Губернаторской Куртамышской кадетской школе-интернате сегодня, 18 января, для семиклассников прошел первый «Урок с прокурором». Социально-просветительский проект с таким названием стартовал в Зауралье. Соглашение о его реализации подписали прокурор Курганской области Игорь Ткачев и директор Департамента образования и науки региона Наталья Бобкова во время торжественной линейки, посвященной началу этого проекта.

Воспитание и уважение к закону, формирование в среде школьников правовой культуры, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении — таковы основные цели проекта. Прокурор Курганской области Игорь Ткачев заверил, что скоро «прокурорские классы» появятся в школах каждого муниципального образования региона:

- Хочется, чтобы ребята знали не только свои права, но и обязанности, а также наше законодательство. Мы предлагаем открыть в каждом районе такой класс, где прокуроры будут принимать активное участие: проводить редколлегии, конкурсы, круглые столы, рассказывать о работе прокуратуры, о Конституции Российской Федерации, которая является основным законом нашей страны. Сегодня мы берем шефство над двумя седьмыми классами и на протяжении 5 лет будем обучать основам нашей Конституции, основам законов, умению применять их на практике, отстаивать свои права.

Директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова поздравила присутствующих с началом нового этапа развития Куртамышской кадетской школы-интерната и отметила, что социально-просветительский проект очень важен не только для для этого образовательного учреждения, но и для всего региона:

- Очень здорово, что теперь у нас есть возможность совместно с прокуратурой создавать основу правового знания у школьников. «Уроки с прокурором» помогут сформировать у подрастающего поколения идею служения государству независимо от того, какую профессию они выберут, где будут работать. Хочется, чтобы в дальнейшем не только вы, ребята, гордились нашей страной, но и страна гордилась вами, - сказала Наталья Бобкова.

После торжественной линейки Игорь Ткачев провел для кадет первый урок, который был посвящен основам Конституции Российской Федерации.

Источник: http://don.kurganobl.ru

Просмотров: 502 | Добавил: Элен | Теги: урок с прокурором | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz