Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Четверг, 25.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


11:14
Вторая смена в МОУ "Зелёный борок"

И вновь в "Зеленом борке" зазвучали звонкие голоса, тишина отошла вглубь леса, солнце излучает тепло за сейчас и за дождливые дни первой смены! Ребята знакомятся с территорией лагеря, с кружками, друг другом. Заезд в лагерь был 8 июля, а открытие второй смены смены -  10 июля. Всех ребят и взрослый коллектив поздравила с началом второй смены директор лагеря Елена Юрьевна Поблагуева! Вожатский коллектив поменялся всего лишь на три человека.  Старшим воспитателем осталась Алена  Николаевна Ваганова, педагог дополнительного образования, методист по работе с молодёжью.
На этой смене она возглавляет команду, которая ищет в городах разных стран "потерянную  экспедицию". Каждый отряд - это определенная народность. Вождями "КолоБанды" ( 1 отряд) стали Наталья Александровна Светочева, преподаватель частных методик ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" с высшей категорией и Азамат Аманжолович Бектасов, студент 4 курса ГБПОУ "КПК" по специальности физкультура, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту. Наталья Александровна победитель Всероссийского конкурса "Мастер педагогического труда внеурочной и урочной деятельности по физкультурно-спортивному направлению".  "Смeшарики" (2 отряд) возглавляют Харламова Ирина Михайловна, воспитатель детского сада "Солнышко", и Никифорова Елена Сергеевна, социальный педагог с высшим образованием. "Телепузики" (3 отряд) вместе с Алексеем Вячеславовичем Бутыловым, студентом КГУ, уже несколько лет работавшим вожатым как в пришкольных летних площадках, так и в МОУ "Зелёный борок", готовы на любые приключения! Алексей Вячеславович - это кладезь детских лагерных песен, игр с детьми, желаний ходить в походы. Его дети на мероприятия и в столовую ходят с речевками, кричалками и песнями. Под руководством Яковлевой Екатерины Юрьевны, студентки КГУ, активно участвуют в розыске "Пираты Карибского моря" (4 отряд). На берегу озера расположились города Теней (5 отряд) и Покемонов (6 отряд), возглавляемые опытными в своём деле Стариковой Ольгой Андреевной, студенткой КГУ, и Шуптой Николаем Сергеевичем, дипломированным специалистом по работе с молодежью. Ольга Андреевна уже несколько лет работает с ребятами в лагере, сначала волонтером, а сейчас вожатой. Со слов Ольги, она не представляет лето без лагеря. "Сыщиком", который вместе с ребятами преодолевает любые трудности, приглашена физрук Половинской средней школы Гоголева Наталья Владимировна. Смена началась интересно, творчески. Среди девизов отрядов есть такой: мы ребята молодцы, умные, спортивные, на все руки мастера и, конечно, сильные!!! И это так!

 

 

зам. директора Н.А. Багина

Просмотров: 474 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz