Муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского муниципального округа Курганской области      Наш адрес: 641780, ул. Советская, 50, с. Половинное, Половинский р-н, Курганская область, кон. тел.8(35238)9-15-63, E-mail:polrono45rus@yandex.ru

Четверг, 25.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Друзья сайта


10:49
Зарница "Спасибо деду за победу!"

22 июня. В семь часов утра ребят МОУ "Зелёный борок" разбудила песня "Священная война". Дружно все отряды собрались на площадке. Старший воспитатель Алёна Николаевна Ваганова приняла рапорты командиров отрядов летчиков, танкистов, ВДВи даже был отряд генералов!!! На плечах каждого отряда уже были пришиты соответствующие погоны. Голос Левитана объявил о нападении фашисткой Германии на Советский Союз, о том, что наше дело правое - победа будет за нами.

Перед отрядами была поставлена задача: найти пропавшие из сейфа секретные материалы. Так началась игра "Зарница" в детском оздоровительном лагере "Зелёный борок", которую приготовила Наталья Владимировна Гоголева. На пути отрядов встречались препятствия, которые они выполнили с достоинством и без потерь. Секретные материалы были найдены. И был привал. И были песни, и были письма!.. Ребятам было предложено написать, как они понимают, что такое хорошо, что такое плохо. "Хорошо - это нет войны, когда мирное небо над землёй, никто не ругается! Плохо - это когда война. Война - это самое страшное время для всех. Наши деды сражались, чтобы мы жили мирно! И за это большое им спасибо!" - написала Дарья Шендрикова.  А Саша Шишминцев выразил чувства многих людей: "Я хочу, чтобы не было войны. Особенно стрельбы! Чтобы люди не бегали в поисках убежища, не страдали. Чтобы по улицам не ездили танки и не ходили военные машины, не летали самолёты и не сбрасывали бомбы. Я хочу, чтобы все страны жили в мире друг с другом! Чтобы люди дружили, а не воевали!" И как бы продолжая его размышления пишет Анатолий Антонов: "Хорошо - это когда в мире нет войны, когда люди помогают друг другу. В небе светит солнце, поют птицы. Детям весело, они бегают. Небо яркое: ни дым, ни газы не закрывают его. Плохо - это когда выходишь на улицу и видишь, как страдают люди от стрельбы или задыхаются от загрязнённого воздуха!" " Вы меня спросите, что значит хорошо? - начал своё письмо-рассуждение Егоров Артём  и продолжил, - Все подумают, хорошо - это когда ты богатый, счастливый, умный. А я Вам скажу, хорошо - это когда мирное небо, никакой стрельбы, выстрелов пушек и любого оружия. И каждый раз, когда говорят о войне, я произношу фразу: "Спасибо деду за победу!"
Потом Вы спросите: "Что значит плохо?" Многие подумают: плохо - это когда ты бедный, несчастливый, может быть некрасивый! Это можно исправить!!! А если бы наши деды, не дай Бог, проиграли войну! Страшно подумать, что с нами было бы! Мой вывод: плохо - это когда выстрелы, война, много крови... А хорошо - это мирное небо над головой!!!"
После полдника ребята собрались, чтобы исполнить песни военных лет. А вечером прошла интеллектуальная игра "Ворошиловский стрелок", где ребята показали свои знания истории Великой Отечественной войны. Провел её Николай Сергеевич Шупта. После игры сами ребята отказались от дискотеки и провели тематические отрядные огоньки.

 

Заместитель директора Н.Багина

Просмотров: 326 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz